Сильная сыпь в подмышечной зоне

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4 дня назад появились красные пятна в подмышечной впадине, начала мазать силицилово-цинковой мазью, не помогло, 2 дня назад появилась сыпь на руках, в пупке, вчера помазала эфирным маслом чайного дерева, водного результата пока нет. Мелкая сыпь на руках почти не чешется, зато в подмышечной зоне то зуд то больно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 12:40
Добрый день, проанализируйте чем вы могли спровоцировать это состояние? Возможно новые вещи, что то из продуктов, стиральные порошки и пр.? Сейчас для облегчения состояния начните принимать супрастин, соблюдайте гипоаллергенную диету, пропейте сорбенты, на высыпания - крем мометазон. Если не будет видимого эффекта через несколько дней -обратитесь очно.
Нина 2019-07-31 14:05
А это случайно не стрептодермия? А то мама сказала, что она, намазалась фукорцином и тетрациклиновой мазью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 15:03
Больше данных за контактно аллергический дерматит!