Пятно на ноге чешется и шелушится

Спрашивает: Mila06
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету. Частые головные боли только
Здравствуйте,
Месяцев 5 назад на правой ноге появилось пятнышко еле заметное, не тревожило. Но сейчас оно дико чешется и шелушится аж до крови, и становится больше. Месяц назад на левой ноге тоже выскочило. Мазала около 2-х недель мазь фторокорт по совету знакомой, но ничего не изменилось. В больницу уже ходила 2 раза, не могут определить что это и как лечить. Подскажите пожалуйста. Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:17
Здравствуйте, Мила!
По фото, нельзя исключить - псориаз.
Локти, колени, голова - без сыпи?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Mila06 2017-06-12 15:49
Отец болеет, но у меня это только на ногах. Как можно предотвратить эту болезнь?
Mila06 2017-06-13 18:34
Алина Викторовна, забыла написать, у меня одновременнно с ногой 5 месяцев назад вышло пятно красное на руке, прямо на локтевом сгибе (не знаю правильно ли сказала, на внутренней стороне) сильно чесалось, потом само ушло. Я диазолин пила на ночь, чтобы ночью спокойно спать. Одновременно появилось на руке правой и ноге правой. Сейчас на руке ничего нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-14 13:27
Предотвратить - нельзя.

Для лечения Используйте:
- Мазь " элоком С" - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно увлажняйте детским кремом - несколько раз в день - до 1 мес.
Не трите!
Не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней!