Большое красное пятно на ляжке, сильно чешется

Спрашивает: НикиМинаж
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на левой ноге на внутренней стороне бедра три дня назад появилось большое красное пятно, диаметром 8см. Чешется очень сильно. Фото прилагаю. Подскажите что это и как лечить без визита к врачу если это возможно. 5 дней назад села га диету, не ем сладкое и жирное, возможно это как-то повлияло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 11:17
Здравствуйте!
Возможно - Вы принимали какие - либо медикаменты накануне появления пятна?
НикиМинаж 2017-08-09 22:46
Нет, ничего не принимала. Сегодня купила крем Белодерм, помазала, стало получше вроде не щекотно но пятно не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 10:37
Похоже на фиксированную эритему - аллергическую реакцию на медикаменты.
Возможно - обезболивающие принимали?
Используйте:
- Белодерм - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите.
Отпишитесь через 10 дней.
НикиМинаж 2017-08-10 22:56
Хорошо, спасибо большое!
НикиМинаж 2017-08-22 22:36
Через 10 дней все прошло, большое спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:09
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!
)