Маленькие пятнышки на кистях

Спрашивает: Miha
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, где то около двух недель назад, на руках появились красно-розовые пятнышки, размером 2-4 миллиметра. Через неделю потемнели и так до сих пор. Не чешутся не болят не причиняют никаких беспокойств! Подскажите что это может быть! Может связано, но иногда бывает жжение языка и немного воспалились желобковые вкусовые рецепторы(стали видимыми бугорками)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 15:36
Здравствуйте Михаил!
Напишите конкретно локализацию сыпи:
Кисти, предплечья, плечи, туловище, ноги?
Накануне принимали медикаменты?
Половой партнёр постоянный?
Miha 2017-06-29 17:18
На кистях с внутренней стороны и на предплечиях. Это на обеих руках, больше нет ни где! Они разом появились, больше новых не было! Партнёр постоянный! Принимал медикаменты, недели 2 до этого, т. к. было что-то типа ангины острой(вроде сумамед и амоксициклин)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 17:26
Скорее всего - аллергическая реакция, возможно на антибиотики.
Используйте:
- Мазь " бетаметазон"- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь!
Miha 2017-06-29 17:27
Спасибо большое!