Периодически возникающая сыпь на руках и локтях, почти не чешется

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Второй раз за 9 месяцев у меня появляется сыпь на руках. В этот раз и на локтях. Периодически чуть чешется. Был поставлен диагноз медикаментозная аллергия. Сейчас я никакие лекарства не принимал. Сыпь появилась 4 дня назад. Мазал белодермом (прошлое назначение) и лоринденом С.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 12:42
Здравствуйте, Кирилл!

Сколько времени существует сейчас?

За сколько прошла в прошлый раз?

Точно ничего не принимали из медикаментов? Возможно обезболивающие? А продукты - консервация, алкоголь?

Жалоб со стороны ЖКТ нет?

Точно аллергия, нужно знать на что.
Кирилл 2019-03-31 12:54
Сыпь держится уже 4 дня. С вечера все нормально, а утром сыпь. В прошлый раз прошла окончательно где то за пол месяца. Я не пью. Из медикаментов пару тройку раз принимал криминал, болел зуб. С ЖКТ проблем нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 12:56
То есть ,  сыпь -  не стабильна?

Появляется и пропадает втечение дня?

Медикаменты принимали накануне сыпи, или раньше?
Кирилл 2019-03-31 13:01
Кетонал принимал задолго до сыпи. Сыпь не исчезает. Она держится пока не начнешь лечение. Она может светлеть или краснеть, но не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 13:05
Кирилл!

Это -  аллергический дерматит.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови ,общий Ig E , БАК , УЗИ органов брюшной полости и  щитовидной железы , ЭФГДС,  посетите гастроэнтеролога.
Бывают бессимптомные эрозии и язвы ЖКТ .

Нужно искать причину.

В труднодиагностируемых случаях - проводят биопсию с гистологическим исследованием.

Используйте :

Один из кремов что у Вас есть : или лоринден ,или белодерм-  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Если ничего нет в домашней аптечке ,используйте :
- мазь элоком -  тонким слоем вечером до 14 дней

Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день !

Таб. супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Минимально Мочите!

Не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней, или после обследования.

Если будет расспространяться, посетите дерматолога или аллерголога очно!
Кирилл 2019-03-31 13:13
Спасибо большое! Завтра я иду к врачу, когда будет точный диагноз, я Вам сообщу. Досвидания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 13:23
Хорошо!

Удачи! Будьте здоровы!
Кирилл 2019-03-31 13:27
Спасибо!