Сыпь на руках в виде красных прыщиков

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, шейный остеохондроз, хронический гастрит.
Здравствуйте, около недели назад начала появляться сыпь на руках в виде прыщиков, и концу недели ее площадь выросла почти в три раза, по мимо этого в последнее время начали опухать ноги, до этого не было такого никогда, и вырос вес, всегда держался 53-54 кг при росте 177 см, потом реско вырос до 60-61, хотя предыдущий вес держался последние 3-4 года. Ни понимаю что происходит с организмом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 23:08
Здравствуйте , Евгений!
Сыпь - на двух руках, или на одной?
На плечах , или на предплечьях - тоже?
Зуд беспокоит?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?

Вы принимаете какие- либо медикаменты, спортивные препараты, коктейли?
Евгений 2018-07-07 23:20
1) Сыпь на обоих руках, и на предплечьях тоже.
2) Зуд беспокоит, когда моюсь чувство онемевшей кожи.
3) Гнойников нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 23:26
Что насчёт медикаментов, стероидов?

Возможно реакция на солнце?
Евгений 2018-07-07 23:33
1) Нет я не принимаю медикаменты, спортивное питание тоже, тем более стероиды.
2) Думаю все же не на солнце, сегодня не выходил на улицу, но проявился участок на левом предплечье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 23:45
Может быть -  фотодерматит, не исключенно - акне Майорка.
Нужно смотреть в динамике.
Используйте :
Мазь гиоксизон -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Таб .Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Не трите!
Желательно - избегать солнца , или использовать солнцезащитные средства с SPF 50 /без масла.

Обязательно - посетите эндокринолога!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости.