Странная сыпь на руках, но не беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, доуденит, ринит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня за сыпь на руках, раньше было одно пятно как красная болячка, как мазоль выглядела, появлялась на руках но в разных местах, никак не беспокоила. Сейчас появилась помимо пятна какая то сыпь. Тоже не беспокоит, но вид меня напугал. Заранее большое спасибо.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 19:32
Здравствуйте, Екатерина!

По представленным фото может быть стрептодермия. Может быть нуммулярный дерматит!
Екатерина 2019-12-30 19:50
Спасибо большое Вам за ответ, скажите пожалуйста не опасно ли это? Само пройдет или мне нужно мазать чем то? От чего это появляется постоянно на руках? Благодарна буду за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 01:34
Екатерина!

Сколько времени существует вообщем?

Кожа сухая?

Вы не рассчесываете перед появлением кожу?
Екатерина 2019-12-31 07:56
Здраствуйте еще раз, нет, не расчесываю. Заметила в течении года этого, кожа сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 09:37
Варианты по диагнозу выше.
Крем - средства для купания!

Купайтесь раз в 2-3 дня не чаще!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

На всю кожу - молочко бюбхен - 1-2 раза в день длительно!

Таб. цетрин  - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

При негативной динамике - посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения

Всего доброго!
Екатерина 2019-12-31 09:58
Спасибо большое, отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 10:39
На здоровье!

С наступающими праздниками!

Всего доброго!