Сыпь на ногах, руках, животе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Алина! Прошу консультации и по возможности помощи в решении моей проблеммы. Года 2 назад появились прыщики на икрах ног, чесались. Появлялись, пропадали. Периодически. Сильно не обращал внимания. Потом вообще успокоилось. Где-то летом появились большие пятна на ноге, потом как-то быстро прищи появились на запястьях рук, потом на животе. Это все в течении месяца. Мелкие прищи к вечеру сильно чешутся, большие пятна на ногах не сильно тревожат. Прилагаю фото, есть в увеличенном виде. Как с этим бороться? Подскажите если можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 00:54
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста подробнее: что именно использовали для лечения и как долго уже?!?

Вы обследованны у терапевта?!?

Есть варикоз на ногах?!?
Владимир 2019-11-21 20:36
Здравствуйте! Как я уже писал, прищи появились на икре левой ноги, сначала мелкие, потом превратились в большие пятна. Пробовал мазать салицило-цинковой мазью, еще клотримазолом. Таблетки- диазолин, лоратадин. Эффекта не замечал большого. Пока ждал ответ- попробовал таб. Цетрин, Супрастин и крем Акридерм. Принимаю и мажу три дня.
И знаете- кажется начало помогать. Прищи начали исчезать, остаются только пигментные пятна. Если это от этих таблеток, подскажите какое время их употреблять. Ну пока все. Заранее большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 22:34
Может быть - нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день!

Таб. Цетрин - 1 Таб. Утром до 10 дней

Таб. Супрастин - 1 Таб. Вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь при необходимости.
Владимир 2019-11-26 18:38
Здравствуйте Алина! Спасибо, что не игнорировали и ответили. Так я и лечился как написано- одну таблетку утром и вторую вечером. Прошло девять дней и прищики полностью сошли. Остались пигментные пятна. Наверное они долго будут сходить? Может таблетки уже прекратить, а только мазать? Плохо что сразу нет ответа. Наверное буду только мазать. Добавлю детский крем. Пока придет ответ - может все и пропадет. Спасибо еще раз за ответ и диагноз, и совет. После ответа-отпишусь. Досвиданье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 12:39
Поствоспалительная пигментация пройдёт самостоятельно со временем

Хорошо

Не забывайте увлажнять кожу!

Всего доброго!
Владимир 2019-11-27 16:36
Спасибо за быстрый ответ и рекомендации. Хотелось бы знать, от чего появляется этот дерматит. Смотрел в интернете- никто конкретно не знает, то-есть плохо изучено. Может появится опять, да? Ну будем надеяться что не появится эта зараза. Скажу на последок, что Ваш сайт очень полезный. Для людей. Желаю Вам всего хорошего, удачи и ни каких проблем. Если что не так, я напишу. Счастливо! Пока
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 08:19
Совокупность нескольких факторов

Не волнуйтесь!

На здоровье!

Спасибо за тёплые слова!