Красные образования на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста, в области повыскакивало что-то похожее на прыщи разного размера, чешутся, ничего вроде не кусало, переболела простудой, был насмарк и болело горло. Подскажите что это может быть? Появились практически за один день, спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Анна 2018-09-28 18:09
Вот прикрепила фото, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-29 12:45
Здравствуйте ,  Анна!

Пятна стабильны втечение 24 час?

Может быть - аллергический дерматит , или крапивница.

Используйте :

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней.

При расспространении очагов посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Анна 2018-10-06 22:59
Здравствуйте! Принимала все и мазала как вы писали все исчезло, но вот опять высыпало только уже на ягодицах, ничего такого не ела чтоб спровоцировать вроде, ничего нового из порошка мыла не меняла, что теперь делать? Опять по новой мазать принимать? Как от этого избавиться? (С лечением Вы очень помогли, но жаль что опять появилась сыпь! Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 11:55
Здравствуйте, Анна!

Добавьте пожалуйста свежие фото.