Образование на ноге круглой формы

Спрашивает: Ольга к
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад образовалось красное пятно 3 мм на бедре округлой формы с белой сухой окантовкой и сверху как бы коросточкой. Чешется и побаливает. Раньше не было такого. Я не загораю вообще кожа белая. Проблем с кожей никогда не было. Что это. Вдруг рак.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 20:14
Здравствуйте , Ольга!
Пятно сразу так выглядело?
Или это Вы расчесали?
Чем то мазали, как долго?
79122758768 2017-12-05 20:50
Да! ещё раз здравствуйте. Да пятнышко сразу так выглядело я его немного часа так как оно часалось, ничем не мазала. Недавно заметила так как пятно находится на заднем бедре. Спасибо за ответ и помощь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 20:59
Используйте :
Раствор хлоргексидина 0.05% - 2 раза в день до 10 дней , сверху - мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Если зуд ещё есть , можно принимать - таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите!
Отпишитесь через 5-7 дней с фото.

Кажется , я Вам ответила в другой теме. )
Но пусть будет ещё раз.