Странная сыпь и зуд кожи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, месяц назад появился кожный зуд. Никакой аллергии или других внешних признаков не было. Думала, что просто сухая кожа, мазала каждый день питательными кремами. Но результата не было. Кожа очень чесалась, особенно ноги и спина. Потом после приема горячего душа, почесала ногу и появились пятна под кожей красно-фиолетового цвета, мелкие, как синячки, на ощупь гладкие как кожа. Что это может быть? Может ли это быть аллергия на гель для душа? (недавно был приобретен новый). Или это что-то посерьезнее? Питаюсь также, ничего нового не ела. Никаких таблеток не принимала. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 21:41
Здравствуйте!
Кожа действительно сухая: есть стянутость, шелушение?
Каким гелем пользуетесь?
С мочалкой?
Как часто принимаете душ?
Дарья 2017-01-10 20:17
Здравствуйте! Шелушения нету, совсем небольшая стянутость есть. Гелями пользуюсь несколькими ив роше фруктовыми. Раньше тоже пользовалась гелями этой фирмы. Мочалкой мягкой пользуюсь, но не каждый день, где-то раз в неделю. Душ принимаю ежедневно. Пятна под кожей держаться уже 2 дня, как будто там лопнули мелкие капилляры. Жду вашего ответа, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:40
Это - скорее всего от рассчесов.
Увлажняйте дополнительно всю кожу детским молочком бюбхен / или топикрем эмульсия 2 % / или эксипиал - 1 - 2 раза в день, особенно после купания - длительно.
Таб. " фенкарол "  25 мг -    1  таб. ×   2 раза в день до 10 дней .
Не мойте каждый день все тело гелем для душа , оставляйте его для мытья только в складках .
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, Глюкозу крови и Тиреотропный гормон.
Обратитесь к терапевту.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Дарья 2017-01-11 18:37
Спасибо Вам большое!