Красные пятна из точек на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит гастрит
Здравствуйте, пару недель назад заметила на ноге пятно состоящее из красных точек, позже стали появлятся еще такие же, сначала из пары точек увеличиваются в размере постепенно. Не чешутся и не шелушатся, распологаются в основном ниже колен, выше тоько одно такое пятно. Что это может быть и какое обследование может понадобится? Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 17:52
Здравствуйте , Любовь!
С чем связываете появление сыпи?
Болели накануне, принимали медикаменты?
Любовь 2017-12-12 18:45
Нет, не болела и никаких мед препаратов не принимала. Не могу ни с чем связать их появление.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:05
Здравствуйте!
Похоже на капиллярит кожи.
Используйте :
Мазь бетаметазон - тонким слоем на очаги  2 раза в день до 14 дней.
Таб .аскорутин - 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами.
Отпишитесь.