Сыпь на верхней части ягодиц

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, полгода назад появились пятна на внутренней части локтей, которые соправаждались с зудом, чуть позже на верхней части ягодиц появилась сыпь и зуд, также появилась сухость на ладонях. Я занимаюсь спортом и принимаю разные добавки, т. к. Креатин, аминокислоты, BCAA. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:58
Здравствуйте , Александр!
А на руках ещё есть сыпь?
Добавьте пожалуйста фото?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове - нет сыпи ?
Что-то использовали для лечения , что и как долго?
Александр 2018-03-01 12:42
Здравствуйте,
на одной руке есть на второй прошла. Прилагаю фото внутренней стороны локтя, зуд присутствует на этих участках. Спасибо большое за ответ
Александр 2018-03-07 15:45
По кровной линии никто не болел, на голове нету сыпи, сыпь на второй руке прошла, ничего не использовал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 16:40
Здравствуйте Александр!
По фото больше данных за нейродермит, не исключен ограниченный псориаз.

Используйте
Мазь пимафукорт -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день до 1 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Масло для купания экзомега от А - дерма для купания и мытья.

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте.
Х б белье и одежда.

Гипоаллергенная диета по Адо, следите за реакцией на пищевые продукты, не принимайте пока никакие добавки.
Александр 2018-03-07 18:44
Cпасибо большое:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 18:45
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!)
Мария 2023-02-01 17:39
Здраствуйте помогите на бедре выступили точки красно филиотовые а на другом пятно фиолетовое и под грудью красные прыщики 4 и пепеодически чегутся на животе выскакивает незначительно но чешутся