Появились красные пятна на лице, может это реакция на воду?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня на лице стали появляться красные пятна, на щеках, на лбу. Они не вызывают зуд. Всегда в разной степени, то больше то меньше. Наблюдаю это последние недели две. Мы переехали в новый город, здесь очень плохая вода. Но мы сразу же поставили фильтры. Замечаю пятна после как искупалась тоже. Также после принятия ванны, чешется и-ноги и руки, но пятен нет. Кожа очень сухая. Подскажите может эти пятна быть реакцией на воду? Или это что то другое.
Фото прилагаю, но к сожалению камера не передает все так как есть.
Теги: пятна на лице у ребенка, красные пятна на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 16:59
Здравствуйте, Ирина!
Да, может быть - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
Крем с пантенолом - как крем для лица ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Умывайтесь кипяченной водой -  без мыла 1-2 раза в день.
Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Отпишитесь.
Ирина 2018-02-08 17:01
Спасибо большое за ответ и рекомендации. Буду следовать им. О результатах тогда отпишусь.
Сергей 2018-02-08 17:25
Здравствуйте, уже более года красные высыпания на спине и на лице, еще такие же на голове. Посоветовали мазь клотримазол, не помогло. Скажите что со мной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:35
Здравствуйте Сергей!
Показанно обследованние и лечение у дерматовенеролога очно.
К сожалению заочно обследовать не могу Вас, а лечение нужно подбирать серьезное, потому что сыпь достаточно распространена
Сергей 2018-02-17 09:36
Спасибо за ответ !