Чешется пятно на животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сегодня заметила пятно на животе иногда почесывается но не шелушится. Последнее время ужасная аллергия на яйцо, дома есть кошка домашняя на улицу не ходит но иногда такое ощущение что от её шерсти я вся чешусь, а также после душа кожа сухая и чешется.
Теги: темное пятно на животе чешется, шелушение на животе, грибок на животе в виде прыщей чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

76 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 12:24
Здравствуйте!
Вы смазали йодом, сколько раз , эффект?
dolomanixa 2016-12-26 13:13
2 раза мазала йодом и через час тербинафин мазала. Стало ещё хуже пятно ещё больше покраснело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 23:50
По фото, может быть - начало розового лишая Жибера (материнская бляшка) .
Второй вариант - контактный дерматит.
В любом случае, используйте мазь " гиоксизон " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом.
Не трите мочалкой, мылом; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду!
Отпишитесь через 10 дней.
dolomanixa 2016-12-28 14:51
Вылезла ещё бляшка но на плече такое может быть что не рядом с материнской?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 00:50
Здравствуйте!
Подсыпают еще элементы?
ВыложиТе еще несколько фото?
dolomanixa 2016-12-31 06:23
Только одно пятнышко я их мажу и пластырь накладываю. Они стали коричневыми, но на простой белый пластырь началась аллергия на его месте краснота и сыпь чесучая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 13:08
Продолжай лечение без пластыря.
Не раздражать!
Отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!
dolomanixa 2016-12-31 14:17
До 10 дней а потом всё или что-то другое? Спасибо большое а то страдаю частыми приступами панических атак из дома почти не выхожу в больницу даже страшно дотопать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 14:30
Пока, отпишитесь через 10 дней.
dolomanixa 2016-12-31 15:49
Хорошо с НАСТУПАЮЩИМ ВАС?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 16:10
И Вас? ).
Будьте здоровы! Удачи!
dolomanixa 2017-01-08 06:30
Здравствуйте, большое пятно прошло но на плече так и осталось без изменений в добавок появился зуд всё тело чешется но возможно от кошачей шерсти. Кремом не могу мазать тело всё жгет и краснеет особенно руки и спина. Что ещё на меня прилипло раньше не было аллергии на кошек а сейчас где прелипнет шерстинка там чешется и жжет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 07:29
Сделайте на этом пятнЕ пробу с йодом Бальзера и оцените или добавьте фото.
Принимаете от аллергии таб.?
dolomanixa 2017-01-08 07:50
Пью супрастин и зодак ночью не помогли первый раз такое. Проба фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:17
Оч. сильно смазали.
Проба - негативная.
Продолжайте " гиоксизон " - 2 - 3 раза в день на это пятно, дополнительно детский крем 2 - 3 раза в день можно мазь на крем до 7 дней .
Принимайте таб. " супрастин " - по 1 таб. × 2 - 3 раза в день до 7 дней.
dolomanixa 2017-01-08 14:33
Спасибо.
Сергей 2017-02-15 15:43
Добрый день. Обнаружили чесотка, назначили лечение, и после обработки мазью появилось красное пятно как бугорок. Что это? Фото прилогаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 20:59
Здравствуйте Сергей!
1. Когда обрабатывали мазью, какой?
2. Когда появилось пятно?
3. На нем есть пузырьки ?
4. Боль , жжение , зуд в районе пятна ?
Сергей 2017-02-15 21:11
Мазь гиоксизон. Обробатывал позавчера. Пятно появилось вчера. Ну по крайне мере заметил. Ну когда мазал ни чего не было. На пятне есть как прыщики много. Боли нет. Зуд есть, почесывается, но я стараюсь не чесать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 21:25
Сергей !
Что это за чесотка у Вас ?
Чесотка - не лечится гиоксизоном !
По фото и описанию - герпес , возможно простой , или опоясывающий .
Используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день местно на сыпь до 7 дней, сверху - тонким слоем - крем с ацикловиром - 5 раз в день до 7 дней;
- таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб . × 2 раза в день до 5 дней
Ограничьте контакт с водой!
Сергей 2017-02-15 21:35
Врач назначил спрегаль, а гиоксизон она назначила как противовоспалительное аллергические.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 21:37
Тогда , ясно .
Гиоксизон - на герпес - нельзя.
Если будут вопросы, пишите.
Сергей 2017-02-15 21:39
Гиоксизон назначала чтоб не было аллергии, чтоб снять зуд чесоткой. А основное был спрегаль. И по пятно есть не большое жжение но слегка.
Сергей 2017-02-15 21:42
Мне лечение то что вы написали. Спасибо вам. Дай бог крепкого здоровья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:06
И Вам - всего хорошего.
Будьте здоровы!
Если есть вопросы, пишите.
Сергей 2017-02-18 21:47
Добрый день Алина Викторовна! Принимаю лекарство которое вы прописали, одно проходит другое появляется так бывает? Фото прилогаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 22:30
Здравствуйте!
Скорее всего - герпес опоясывающий !
Да , может быть , но больше подсыпать - не будет.
Нужно увеличить дозу: - валацикловир - по 2 таб . × 3 раза в день - вообщем до 7 дней .
Если нормально себя чувствуете и нет болей , продолжайте лечение по старой схеме .
Кожа очистится полностью за 2 - 3 нед.
Сергей 2017-02-18 22:34
Только таблетки увеличить, остальное все так же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 22:34
Да .
И не мочить!
Сергей 2017-02-18 23:08
И не мыться? Вот блин дела. А от чего это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 23:14
Кратковременный душ, не более, и лучше - неежедневно.
Локально - можете мыться.
Скорее всего - имело место переохлаждение / сквозняк ?
Сергей 2017-02-18 23:37
Ремонт авто на земле. А секосом можно занимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 23:58
Да. Может быть.
Так и воспаление легких и др. Болячки - можно спровоцировать.
Берегите себя.
Можно.
Если партнер не болел ветрянкой, то при непосредственном контакте Вы - заразны; если болел, то - не заразны.
Сергей 2017-02-19 12:20
Алина Викторовна, а что делать машинку надо ченить, а партнер в смысле сейчас болеет ветрянкой или перебаливал? Спасибо вам. Что помогаете.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:37
Здравствуйте!
Партнер - если переболел раннее, то Вы - не заразны.
Будьте здоровы! Удачи!
Сергей 2017-02-21 13:13
Алина Викторовна, а попозже вам можно написать как пройдет лечение?
Сергей 2017-03-03 20:37
Добрый день! Алина Викторовна, назначение ваше пропил и промазал, почти все сходит, оно все сойдет или что то останется? Фото прилогаю.
Сергей 2017-03-03 20:40
Алина Викторовна, простите за наглость, но у мелкого на руках какие то пузырьки. Фото прилогаю.
Сергей 2017-03-03 20:41
Фото
Сергей 2017-03-03 20:42
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 21:07
Здравствуйте Сергей!
У Вас все пройдёт.
Сейчас можно оставить обычный детский крем, чтобы помочь коже восстановиться.
Может остаться гипопигментация или гипопигментация, которая сойдёт со временем.
По ребёнку:
1. Сколько лет?
2. Сколько болеет?
3. Хорошо осмотрите его: сыпь только на руках?
- туловище / стопы / ноги / голова / рот?
4. Температура?
5. Зуд ?
Сергей 2017-03-03 21:11
Ребенку 4. чешит их. Сегодня температура. Появились где то дня 3-4 назад. Старший только переболел ветрянкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 21:13
На др. Участках кожи есть сыпь?
Похоже на ветрянку.
Сергей 2017-03-03 21:18
Но мне вот говорят что до этого были тоже сами исчезли, а вот теперь опять. Может что то еще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 21:23
Сергей!
Ответьте:
1. Сыпь есть на др. Участках? Разденьте и осмотрите реб.!
2. Когда была похожая сыпь, сколько раз всего , тоже с температурой?
Сергей 2017-03-03 21:30
Раза два уже была без температуры, именно на руках. Но сегодня мне говорят началась ветрянка. Но вот эти прищики была два раза до этого. Они лопаются и остается прям дырочка и потом проходит, или на другом месте появляется и вот именно на руках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 21:33
Сергей
Скорее всего, это - ветрянка.
А то, что было - похоже, это - дисгидротическая экзема =аллергия.
Сергей 2017-03-03 21:43
Но они же водянистые.
Сергей 2017-03-03 21:46
Может чем то помогать, что то пропить.?
Сергей 2017-03-03 22:00
Помазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:19
А при ветрянке - не водянистые?
Раствор хлоргексидина - 0.05% - 2 - 3 раза в день до 7 дней.
Сергей 2017-03-04 22:34
Алина Викторовна, а мыться мне сейчас можно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 22:43
Здравствуйте Сергей!
Да.
Только - душ (не ванна) и без мочалку в этом месте.
Сергей 2017-03-04 22:49
Теперь вообще ванну не принимать? Это ужас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 22:58
Ещё хотя бы недельку подождите.
Сергей 2017-03-04 23:35
Спасибо Алина Викторовна за вашу помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 23:36
На здоровье.
Сергей 2017-03-04 23:47
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 00:22
Сергей.

Если будут вопросы по поводу болезней, пишите.
).
Сергей 2017-03-05 10:22
Алина Викторовна, простите за мою наглость.
Екатерина 2017-06-26 11:52
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это у меня? Пятно на животе. Чешется иногда середина там где розовое пятно оно немного бугристое остальное место ровное и нет уплотнения. Я переживаю.
Екатерина 2017-06-26 12:46
Пятно тёмное шелушится, может это быть от натерания джинсов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 14:07
Здравствуйте Екатерина!
Сколько времени болеете?
Что- то использовали для лечения?
Екатерина 2017-06-26 14:20
Месяца 3. Белодерм крем 2 дня наносила было лучше потом прекратила применять все вернулось. Доктор что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 14:48
Как долго использовали белодерм по времени?
Екатерина 2017-06-26 14:56
2 дня в мае и все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 15:28
Екатерина!
По фото - нейродермит!
У Вас были - стрессовые ситуации, тревога, депрессия, нарушения сна?
Используйте для лечения:
- Мазь белодерм - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 20 дней!
- Крем с декспантенолом - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 2 мес (можно мазать мазь на крем).
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте!.
Носите свободную х /б одежду .
Отпишитесь через 20 дней.
Екатерина 2017-06-26 15:37
Спасибо большое Алина Викторовна, я обязательно вам напишу. Бессонница бывает, а тревоги стресс очень часто. Я все через себя пропускаю любую стрессов ситуацию. Хотела уточнить завтра еду на море там все тоже самое делать, лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 17:00
Да.
Море и солнце будет только +.
Но не сгорите, используйте солнцезащитные средства!
Екатерина 2017-06-26 17:47
Спасибо большое вы мой ангел
ирина 2017-06-29 16:25
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема, на щеке образовался прыщ, потом вскрылся и покрылся корочкой, она отвалилась и образовалось пятно где-то 1-2 см красновато-розового цвета круглой формы с возвышением и окантовкой по краям, покрылось шелушащейся желтой корочкой и очень чесалось, если почесать; я мазала Бора+ и обрабатывала перекисью не сходило долго,3 недели но уменьшалось в размерах потом прошло но осталось небольшое пятно как шрам а потом образовалось такое-же только на лобке, делала все тоже самое постепенно стало проходить но рядом выскочило еще два маленьких, кажется после ванны, а потом разнесло весь лобок, на том месте, где было большое с корнями вышли все волосы и оно стало лысым, теперь образовалось рядом с пахом на ноге, врач назначил гиоксизон но он не помогал практически, сейчас сказали лишай (какой не сказали) мажу клотримазолом и карталином утром и вечером 3 дня помогает средне до этого было 2 раза ОРВИ. Скажите пожалуйста если это лишай то какой, достаточно ли лечение и как действовать дальше? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:05
Здравствуйте Ирина!
По фото, больше данных за - стрептодермию.
Есть эффект от лечения?
Во время ОРВИ Вы использовали антибиотики?
Если да - то какие и когда?
Сергей 2019-04-16 18:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Появилось непонятное пятно на животе! Чешется не сильно, помогите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:37
Здравствуйте, Сергей!

Это герпес, скорее всего опоясывающий!