Шелушение, зуд, мокнущие болячки

Спрашивает: Olga_8298
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть.
1) На руке появилась сыпь, чешется жутко. После небольшого расчёса появилась корочка.
2) Внизу живота и верхней части ноги начала шелушиться кожа и, тоже очень сильно чешется. От трения одежды образавались мокнущие болячки, которые то подсыхают, то опять мокнут (измучилась уже)
3) Сильно шелушиться лоб и появилось розовое пятно, размером с двухрублевую монету, шелушатся брови.
Была у врача-сказал что это алергия. Сказал пить супрастин, мазать лоб и руку увлажняющим кремом. Живот и ногу мазать солкосерилом и присыпать стрептоцидом. Прошла неделя ничего не изменилось, а с животом и ногой стало хуже, помоему. Помогите, пожалуйста, сил уже никаких нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 14:00
Здравствуйте , Ольга!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи!
Сначала был только  зуд , или сыпь с зудом?
Зудит одинаково днём и вечером?
Это назначения дерматовенеролога?
Olga_8298 2018-03-31 14:08
Здравствуйте, сейчас нет возможности сделать другие фото. Появилась сыпь и зуд сразу. Да, зудит одиноково, днем просто не почешешься, особо). Да, назначения врача
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 15:21
Это - экзема.
Трудно сказать, что запустило эту аллергическую реакцию.
Вы с чем связываете появление сыпи?
Используйте:
Таб. Цетрин - 1 таб. Утром до 10 дней.
Таб. Супрастин - 1 таб. Вечером до 7 дней.
На ранки, мокнутие, корочки - раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней, сверху - крем тридерм - оч. Тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо!

Можно сделать инъекцию внутримышечно - дексаметазон 1 мл - однократно (1 раз и все) , чтобы снять воспаление. Можете сделать в манипуляции Вашей поликлиники, или на приемном покое больницы.

Желательно повторно посетить дерматовенеролога, очно, скорее всего другого (лечение назначенно неправильно) , также полностью обследоваться! Для исключения хронических заболеваний внутренних органов.
Olga_8298 2018-03-31 15:38
Большое спасибо, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. Ничего не менялось ни в рационе, ни в косметике, даже не знаю с чем связать. К врачу получится попасть только через неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-31 15:50
Хорошо, в таком случае отпишитесь через пару дней, если нужно будет раньше