Сыпь и зуд

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит. Часто бывает молочница
Здравствуйте! Помогите пожалуйста) Три недели назад появилась сыпь на икрах ног, выглядела как маленькие красные точки - прыщики, короче как обычные прыщи, но сильно зудели. Со временем сыпь распространилась на бедра, затем живот. Потом руки, спина, в последнюю очередь грудь, попа и верхняя сторона стоп. И в самую последнюю очередь на кисти рук.
Две недели был страшный зуд, который не давал мне покоя ни днем. Ни вечером.
Ходила к терапевту, он прописал Лоратадин на 10 дней, сказав что это аллергия. Пропила, толку нет. Мазала Агистен кремом всё это время, в принципе от него зуд пропадает. Это единственное средство, которое хоть как-то помогает

Сейчас зуда в общем-то нет, но сыпь не проходит. Вернее, старые "прыщи" заживают, но появляются новые. Плюс сыпь неоднородная. На руках теперь не прыщи, а просто сплошняком большая область покраснения, на груди вокруг сосков такие прыщики как маленькие волдыри, на животе и попе как и было, точками прыщи. На ногах в принципе прошла совсем. На лице и голове сыпи нет

Когда принимаю душ, кожа в местах покраснения начинает очень сильно зудеть, так что даже немного больно.

На приём сейчас никак не могу попасть. Но сил больше нет терпеть эту сыпь, особенно на руках - видно очень. И больше всего неудобства именно предплечья рук доставляют, на них самая сильная сыпь теперь

Не думаю, что это аллергия, потому что питаюсь как всегда. И средства для мытья себя/квартиры/белья использую те же самые.

Сыпь началась за несколько дней до того, как я простудилась - кашель, насморк, слабость. Врач сказал, что это вирусное было

Помогите пожалуйста, что это может быть(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 23:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Соня 2017-02-27 00:14
Спасибо! Отправляю фото
Софа 2017-02-27 11:05
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 11:56
Используйте:
крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета!
Ограничьте контакт с водой!
Если через 5 дней положительной динамики не будет, обратитесь к дерматовенерологу очно.
Соня 2017-03-02 13:38
Спасибо огромное!
А что это все таки, как Вы думаете? Дерматит какой-то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:23
Аллергический дерматит.