Пятна на запястье

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна на запястьях которые очень чешутся, что делать не знаю, если я их ночью во сне расчесываю пятна увеличиваются. Посоветуйте что делать. Где то около 5 лет назад было пятно под пупком выяснилась что у меня ограниченный дерматит. Прошло больше не беспокоит, зато теперь появились пятна на запястьях.
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 07:03
Здравствуйте!
Пятна с 2 сторон?
С чем связываете появление?
Чем то мазали?
Нина 2016-09-30 23:34
Пятна на запястьях обоих рук, я незнаю почему они появились, мазала акридермом гк. Хотелось знать Ваше мнение и чем лечить. Я Вам сфотографировала две руки. Больше никаких пятен на теле и руках нет кроме этих. На правой руке практически с апреля 2016 и постоянно разрастается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 09:39
Это - аллергический дерматит, но на что он появился - можете связать только Вы (бижутерия? , бытовая химия ? др. ? - скорее контактная реакция).
Акридермом - когда пользовались, сколько дней, он у Вас еще есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 09:40
Могут быть металические кнопки от пиджака или куртки - если у Вас появились такие обновки.
Нина 2016-10-01 11:11
Акридерм гк ещё есть, пользовалась не долго, подумала что не помогает,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 11:30
Насчет причинЫ что-то подозреваете?
Используйте "акридерм" - 2 раза в день до 14 дней
Внутрь таб. "тавегил" - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Через 14 дней отпишитесь.
Нина 2016-10-01 13:20
Может быть часы, хорошо обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 13:47
Тогда, не носите подозреваемый обьект, потому как при наличии причины (аллергена) все - равно будет возникать сыпь.
Анна 2017-05-31 09:52
Здравствуйте! У отца (75 лет) вчера появилось пятно на запястье на наружной стороне, не ровное, очень ярко кровавого сиреневого насыщенного цвета, как будто от удара кровь закипела, очень темное. При прикосновении никаких болевых симптомов нет, не ударялся говорит, приблизительный диаметр 3 см, не ровное. Что это может быть, пока ничего не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:27
Здравствуйте !
Сахарный диабет?
Гормоны принимает?
Может быть - сенильная пурпура - возрастная слабость сосудов.
Ничего не предпринимайте.
Наблюдайте.
Если очагов будет больше, Обратитесь к терапевту.