Сыпь на кистях рук

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа появились сначала небольшие высыпания, как аллергические, только на кистях. Пил лоратадин и мазал увлажняющим кремом. Несколько дней ничего не появлялось. Потом резко вечером появились много новых. Прошло 2 дня. Старые высыпания как будто немного расплылись и локализуются в основном на косточках. И начали немного побаливать особенно при касании. Аллергией до этого не страдал. В феврале переболел ветрянкой. Дерматологических проблем тоже не было замечено. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:20
Здравствуйте , Анна!

Это -контактно-  аллергический дерматит.

Используйте:

Мазь. Элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 3 раза в день до 1 мес

Крем-  мыло - для рук и ограничьте контакт с водой !!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при Т меньше 4 градуса. !

Отпишитесь через 10 дней , или раньше при необходимости

Всего доброго!) Удачи!)
Анна 2019-04-03 00:33
Здравствуйте. Я так и думала. Только никак не можем понять на что реакция. Спасибо большое! Обязательно напишу как успехи!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:03
Хорошо.

Отпишитесь.

Будьте здоровы!)