Сыпь, покраснение на руке от локтя до кисти

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, после нового года, а именно на следующий день появилась сыпь на левой руке от локтя до кисти. Сыпь зудит, если по чесать становится краснее. Сыпь кучная, красные пятна, некоторые из них выглядят как болячки. Если выйти на улицу на мороз сыпи почти не видно, но придя домой опять все краснеет. Есть мысли что это аллергия и я принимал супрастин два дня, но не помогло. Сейчас записался на прием к дерматологу, но ждать приема аж до следующей недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 19:23
Здравствуйте ,  Ян!
Может быть -  аллергический дерматит, возможно - псориаз.
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней .
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Таб. супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Ян 2018-01-29 20:22
Спасибо большое за ваш ответ. Бегу в аптеку, буду пробовать, отпишусь.
Ян 2018-01-29 20:27
А скажите пожалуйста Цетрин подойдет вместо Супрастина?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 20:56
Да.
Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней.