Красные пятна на руках зимой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том что на руках стали проявляться красные пятна, кожа сухая крема не справляются с увлажнением. При контакте с водой появляется зуд и жжение. За ночь краснота уходит, за день все опять воспаляется и краснеет. После улицы тоже неприятные ощущения, очень не люблю холод.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 07:00
Здравствуйте, Наталья!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией! Обязательно!

Носите перчатки на улице!

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Наталья 2018-01-29 07:43
Большое спасибо! Буду лечить через 2 недели обязательно отпишусь.