Красные шершавые пятна на руке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пришла с улицы и на руке обнаружила красные и шершавые на ощупь пятна, не чешутся, но болезненные, если трогать. Не обжигалась, на улице была в перчатках. Что это может быть?
На аллергию тоже не похоже.

Заранее спасибо.
Теги: красные пятна на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 18:11
Здравствуйте Любовь

Это очаги раздражительного ("метеорологического") дерматита.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией. На улице обязательно надевать перчатки.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раза в день на 7 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день 1-2 месяца.