Красные пятна на руках и не зудят

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда появляются пятна на руках розоватого цвета и сами дней через 5 проходят. Пятна не зудят, а только шелушатся. Что бы это могло быть? Вроде весной и осенью проявляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 19:33
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Часто моете руки?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Сергей 2021-04-07 19:41
Руки мою очень часто, пятнышки сами появляются и сами проходят. Сам гадал что может быть, просто возьмут и появятся без какой либо причины.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:37
Сергей!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес

При выраженной сухости: крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить! , крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!