Красное пятно на руке не проходит около недели

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Вот уже около недели не проходит красное пятно на правой кисти руки. Повреждений вроде небыло. Не чешется и не болит. На ощупь верхний слой покрыт очень тонкой корочкой. Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать и что делать в этой ситуации. К врачу пойти пока не представляет возможности. Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 00:13
Здравствуйте, Александр!

Нуммулярный дерматит.

Мазь Элоком тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!