Красные пятна на руке (увеличиваются)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяца полтора назад появились на руке красные пятна. Не чешутся, не болят. Сдал анализ на дрожжевой грибок. Отрицательный. Сейчас увеличились в размерах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-21 21:07
Здравствуйте, Иван!

Это - нуммулярный дерматит!

Душ ежедневно? С губкой? Горячий?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Иван 2021-12-21 21:24
Душ без губки, через день, не горячий
Для лечения ничего не использовал, только против аллергии пил Лоратадин
Иван 2021-12-21 21:40
Можете посоветовать что принимать или чем мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-21 21:48
Крем локоид тоненьким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 2 недель

Молочко для сухой кожи CeraVe дополнительно на всю кожу, или проблемные зоны 2 раза в день до 1-2 мес

Мазать крем на молочко

Гель для душа CeraVe

Не используйте губку

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Отпишитесь через 7-10 дней
Иван 2022-01-01 17:33
Добрый день, мазал кремом по Вашему совету. Пятно всё ещё есть, правде как мне кажется уже не такое красное. Продолжать мазать, или другой коем попробовать?
Иван 2022-01-01 17:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 18:43
Здравствуйте!

Положительная динамика есть!

Продолжайте лечение по схеме выше ещё 7-10 дней!

Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам в Новом году!
Иван 2022-01-03 09:44
Добрый день, увидел на другой руке, Я так понимаю это тоже нуммулярный дерматит?