Пятна на ноге красного цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на коже ноги появилось красное пятно, что это может быть? Ранее было на этом месте что-то похожее, но розоватого цвета, не беспокоило, жил на Урале, переехал в Санкт-Петербург, начал мазать этот участок жиром и все прошло. 2 года назад переехал в Москву и вот недавно появились но этой же ноге в этом месте пятноюа, но красные. Примерно 10 см размер площади. На второй ноге тоже немного есть. Не чешутся, не зудят, не беспокоят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 01:17
Здравствуйте!

Может быть капиллярит кожи, может быть нуммулярный дерматит.

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным под стеклом?

Варикоз есть на ногах?

Много ходите сейчас?

Сейчас что-то использовали для лечения, и как долго?
Ольга 2021-05-29 13:14
1) Пятно после нажатия побледнело;

2) Варикоза на ногах нет;

3) Хожу сейчас мало, но иногда бегаю 1-2 раза в неделю;

4) Использовал крем Тербинафин неделю, абсолютно никаких изменений не произошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 14:00
Больше данных за нуммулярный дерматит!

Используйте :

Мазь акридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с декспантенолом - - - на кожу голеней полностью ещё 2-3 раза в день до 3 нед

Мазать слоями.

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите!

Не трите, не расчесывайте!!!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото