Покраснение на ноге

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились красные пятна на ноге. Они то краснеют, то бледнеют и приобретают коричневатый оттенок. Не чешутся, не зудят, кожа слегка грубее на этих покраснениях и кажется что нога в этом месте немного припухла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-23 00:17
Здравствуйте Олеся!
Покраснение на 1 ноге?
Кожа сухая?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели или остались красные точки?
OlesyaWip 2017-11-23 19:02
Здравствуйте! Покраснение только на одной ноге, кожа в местах покраснений суше, чем на здоровой части ноги. При надавливании прозрачным стаканом, покраснения практически полностью пропадают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-23 19:42
Контактный аллергический дерматит.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Детский косметический крем бюбхен - ещё 1-2 раза в день -  на всю кожу от колена до стопы - до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте ,не брейте.
Отпишитесь.
Елена 2021-06-16 16:37