Непонятное образование на коже ноги

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема такая: на ноге появилось какое-то пятно, красное, твердое, кожа шелушится, присутствует зуд но особо не беспокоит за исключением если начать чесать, тогда зуд усиливается.
Рядом с основным пятном, есть еще несколько красноватых пятен, но без симптомов т. е зуд отсутствует, кожа нормальная.
Заболевание продолжается примерно 3-4 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 22:58
Здравствуйте.
На голове - есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что то использовали для лечения?
Руслан 2017-03-12 07:51
Нет, на голове сыпи нет, Псориазом никто не болел.
Для лечения ничего не использовал, так как вообще не представляю что это такое, единственное что я применил это увлажняющий крем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 18:29
Руслан!
По фото, нельзя исключить - псориаз, может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь " элоком С" или аналог - ежедневно тонким слоем на сыпь вечером до 20 дней.
- Мазь с мочевиной 10 % - на кожу голеней ещё 1- 2 раза в день до 1 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не трите, не рассчесывайте!
Руслан 2017-03-14 18:44
Большое спасибо:)