Пятна на ногах чешутся шелушатся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна, где то год назад, сейчас они достаточно большие, располагаются на обеих ногах, причем почти на одинаковых местах, замечаю, что не много уменьшаются, в период когда перестаю совсем нервничать. Помогите пожалуйста, очень не красиво, особенно летом когда открытая обувь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 22:39
Здравствуйте Анастасия!
На локтях, коленях, голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Вы уже что то использовали для лечения?
Анастасия 2017-06-16 22:45
Нет, сыпи нет, псориазом ни кто не болел. Использовала Акридерм ГК. Появились после того как в сапогах проходила день-два в сапогах без носков.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 22:57
Как долго использовали акридерм гк?
Анастасия 2017-06-16 22:59
2-3 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 23:40
Анастасия !
По фото и описанию - Нельзя исключить ограниченный псориаз, как вариант - может быть - аллергический дерматит.
Используйте :
- Мазь " элоком" - или - аналог / с мометазоном / - ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день- до 1 мес.
Не трите, не расчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Анастасия 2017-06-17 10:11
Спасибо большое! Непременно отпишусь