Экзема на коже головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоит экзема на теле (шея, спина, около ушей). Заметила, что кожа головы стала чесаться, потом я нащупала корочки, если их расчесать - то это место становилось мокрым. Предполагаю, что экзема добралась и до кожи головы. Подскажите, как с этим бороться? Так же стали очень сильно выпадать волосы. Может это быть как-то связано? Прикрепляю фото, это покраснение в области затылка. Больше нигде на голове такого нет. Заранее благодарю за ответ!
Теги: дерматит на голове, экзема на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 11:07
Здравствуйте , Екатерина!
Добавьте фото сыпи на туловище?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Екатерина 2017-05-13 17:21
Здравствуйте ещё раз! Именно сейчас нет обострения и сильных пятен, скину фото, на локтевом сгибе. Если видно будет там что-то. Псориазом никто не болел никогда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:33
На голове тоже прошло?
Екатерина 2017-05-13 19:12
Нет: (зуд сильный, боюсь что ещё могу до корок расчесать и соседние места на голове
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 22:45
Попробуйте:
- Эмульсия " локоид" - на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.