Сильно чешится пятно на ноге

Спрашивает: Дарья Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это может быть? У мужа это пятно очень чешится чуть ли не до крови после целого дня на ногах и в обуви когда приходит домой и шелушится. Помогите пожалуйста, мы не знаем что делать? А в больницу сходить нет время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 22:12
Здравствуйте!
Сколько времени болеет?
Что-то использовали для лечения?
Псориазом по кровной линии кто-то болел?
Локти колени голова - без изменений?
Дарья Игоревна 2017-09-09 09:23
Болеет примерно2-3 года, для лечения использовали только йод. В семье ни кто псориазом не болел, а голова и локти без изменений. В полном порядке, только на ноге такое пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 09:40
Скорее всего - монетовидная экзема, не исключен - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь акридерм СК - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом с декспантенолом - несколько раз в день до 1 мес .
Минимально мочить, не трите.
Отпишитесь через 14 дней.