Проблема с пятнами

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, года 2 или 3 назад появилось пятно на щиколотке. Сначала не беспокоило но потом понемногу начало расти. Иногда бывает зуд, как почешу покрывается коркой, потом отслаивается. Сейчас появилось второе пятно посредине стопы, с боковой части. Пока ничем не лечил. Фото приложил к письму. Работаю на ногах. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 16:42
Здравствуйте, Евгений!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Может быть псориаз, может быть нуммулярный дерматит
Евгений 2019-12-18 19:55
Ещё раз здравствуйте! Не на голове, не на локтях поражений на коже нет. Появилось маленькое пятно на другой ноге, в области щиколотки. Насколько знаю по родне никто псориазом не болел. Спасибо за помощь!
Евгений 2019-12-18 20:26
Алина Викторовна ещё забыл вам сказать, лет 10 назад переболел сильным грибком на ногах. Кожа на ступнях просто лопалась. Долго лечился ходил к разным дерматологам выписывали разные мази но ничего не помогало. На коже в областей икр и на локтях образовались пятна на бёдрах тоже. Случайно попал на приём к доктору проводил у нас в городе консультации 2 недели. Он определил грибок а по поводу пятен сказал что это аллергия на него. Прописал мазь травокорт и таблетки не помню какие, диета. Буквально через 2 недели все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 01:31
Может быть - нуммулярный дерматит, нельзя исключить - псориаз!!!

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

Всего доброго!