Сухие пятна в складках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотелиоз
Здравствуйте, пару месяцев назад обнаружила в складках внутренней части бедра, рядом с задним проходом сухие пятна, которые зудят. Думала что может от нижнего белья, но нет, они так и не прошли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 20:11
Здравствуйте , Анастасия!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
 Колени,  локти,  голова - без изменений?
Что-то использовали для лечения , что и как долго?
Анастасия 2018-01-21 22:31
Нет, никто таким не болел никогда. Всё остальное чистое, нигде больше нет ничего. Часто была молочница раньше и ещё отрубевидный лешай на спине. Но сейчас нет, вот только эти пятна с зудом. Ничем ещё не лечила, так как думала что пройдет. Вот хотела у вас узнать чем можно лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 22:37
Анастасия! По фото и описанию, может быть - контактный дерматит, нейродермит, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
 Нужно смотреть в динамике.
Лечение - одинаковое.
Используйте:
- Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней. - Детский крем - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Детское мыло для интим-гигиены.
Х / б свободное белье.
Не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Каспият 2018-01-22 06:32
Здравствуйте. У меня мокнущая экзема, по всей волосяной части головы. Ходила к дерматологу. Мне назначили лечение, но почему то стало чесаться все тело. Назначали вначале Зиртек по 1 таб. В день. Р-р фукорцила, мазь акридерм гк +цинковая паста. На данный момент в/в ввожу 10%р-р глюконат кальция 10,0, а также принимаю полисорб 2 раза в день. Скажите пожалуйста, как можно вылечить? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:08
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!