Дермотология

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема с локтями! На протяжении трех лет я их мажу всевозможнымт мазями и толку нет. Врачи не знают ответ на этот вопрос. Можно мне помочь как то? Что это? Шелушатся! Об твердый предмет прикоснуться больно. Анализы все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-27 00:13
Здравствуйте!

Фото - размыто и засветлено!

Добавьте пожалуйста качественные фото при хорошем освещении?!

Пока , по фото и описанию , больше данных за ограниченный псориаз.

Псориазом - по кровной линии никто не болел?

На голове есть пятна, перхоть, зуд?

Суставы болят?

Что именно использовали для лечения, как долго? Напишите пожалуйста подробно.
ирина 2019-06-27 00:31
Псориазом нет не болели, на коже головы чисто. Суставы болят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-27 00:37
Тем не менее, больше данных за ограниченный псориаз.

Возможно + псориатическая артропатия.

Псориаз -это хроническое пожизненное заболевание кожи с периодами обострения .

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях биопсию с гистологическим исследованием.

Также посетите ревматолога очно!

Напишите пожалуйста подробно: что именно использовали для лечения, как долго?
ирина 2019-06-27 00:44
Дерматолог сказал что он не знает что это такое и выписал F99предложил поменять климат. Ну а я все мази использовала что попадались и рано заживляющие и грибковые и гормональные и просто витамины ни чего не помогает. Заживает и вновь появляются чешуйки которые слазят и зудят при косании
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-27 00:47
Мазь элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней.

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней - при зуде.

Не трите, не рассчесывайте! Это - важно! Не опирайтесь на локти! Носите х б одежду.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.

Посмотрим в динамике
ирина 2019-06-27 00:49
Цетрин пила и было легче заживало и опять на месте а появилось это после поездки в Тайланд и может что то на пляже было. Спасибо огромное я буду мазать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:53
Цетрин можно принимать повторно.

На инфекцию не похоже.

Отпишитесь.