Болячка на ноге не заживающая больше года

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, на голени какая-то болячка которая не проходит уже больше года. Бывает начинает затухать покраснение но не заживает и не разрастается. Только иногда расчесываю т. к бывает невыносимо чешиться. В основном не беспокоит. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 17:45
Здравствуйте, Владимир!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове , коленях , локтях есть изменения кожи?

Что Использовали для лечения , как долго?

Вредные привычки?
Владимир 2019-05-03 18:28
Псориазом по кровной линии ни кто ни когда не болел. На других участках кожи изменений нет и не было. В основном использовал цинковую пасту и цинокап. Они немного снимали воспаления. Но без результатно. Вредных привычек не имею. Не пью, не курю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:25
Нельзя исключить - ограниченный псориаз, может быть - нуммулярный дерматит.

Нельзя так рассчесывать! !!!

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Крем с пантенолом - ещё 2 -3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

Не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото для коррекции лечения.
Вадимир 2019-05-20 16:57
Добрый день. Прошло 14 дней лечения. Улучшение заметно. Вы говорили отписаться для коррекции лечение. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 00:29
Продолжайте Акридерм гента и Пантенол ещё 10 дней.

Отпишитесь через 10 дней с фото!

Ещё нужно лечить!