Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Спрашивает: anton333
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Около 4х месяцев назад появилась такая полоса на стволе члена, начинается она от паха примерно до середины члена, шириной 2-3 мм. Иногда не беспокоет, иногда шелушиться, иногда чешеться, при купании становиться ближе к белому цвету, при сухости краснеет. Замечаю что медленно разрастается. Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 14:51
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Вы не болеете кожными болезнями?
Псориаз?
На др. Участках кожи - нет сыпи?
anton333 2016-11-10 15:00
Я даже не знаю с чем связать. На других участках кожи нет никакой сыпи, да это даже на сыпь не похоже, вот именно что на какой-то псориаз больше. Никогда не болел кожными заболеваниями.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 15:13
По представленным фото - нельзя исключить ограниченный псориаз.
Можете обратиться к дерматологу, очно, для осмотра и подтверждения / исключения диагноза.
Хорошо осмотрите голову, локти, колени, ногти - нет изменений?
Псориазом по кровной линии - никто не болел?
Можно использовать:
- крем " пимафукорт "- 1 раз вечером до 20 дней тонким слоем на сыпь, дальше - перерыв 14 - 20 дней! , и при необходимости повторить, всего до 3 циклов.
Дополнительно - увлажняйте вазелином 1 - 2 раза в день длительно.
Не трите мочалкой ;  для гигиены - детское или интим - мыло ;  не рассчесывайте ; носите свободное х / б белье.

Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
anton333 2016-11-10 15:19
На других частях тела нет никаких изменений. По кровной линии не припомню что кто-то болел псориазом. Просто тревожит то, что он появился именно там, это не может быть признаком венерических заболеваний? Если это псориаз он будет распространяться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 15:24
По фото - данных за ИППП нет.
Да , такое бывает  ;
со временем - может расспространятся.