Покраснение и зуд под мышками и под грудями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Покраснение в пахах, под мышками и под грудями, ужасный зуд, бросает в дрож и пот! Под мышками красные пятна постоянно водянятся! Фото вам оставила! Помогите с лечением! Как это лечить! Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-28 17:20
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. В паховых складках также, да?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  5. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  6. Глюкоза крови в норме?
  7. Что уже использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2021-07-28 18:22
1 Проблема существует неделю 2 В паховых складках то же самое покраснение сыпь 3 К аллергии склонности нет 4 Псориазом по кровной линии не болели 5 Голова, колени, локти изменения нет 6 Глюкоза в норме 7 2 дня пью супрастин Обследования не было Просьба подсказать лечение на дому Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-28 18:37
Больше данных за контактно -аллергический дерматит!

Используйте:

Крем пимафукорт - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7-10 дней

+ судокрем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Можно мазать через 30 -60 мин после пимафукорт

Таб. Цетрин - 1 таб утром до 10 дней

Таб. Супрастин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Гель для очищения кожи липобейз или детский бюбхен при купании, но минимум мочите/ кратковременный душ раз в 2-3 дня. Интим гигиена ежедневно.

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Носите свободную хлопковую одежду и белье! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото!
Татьяна 2021-07-29 10:14
Здравствуйте, а можно пимафукорт пользоваться не крем а мазь Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-29 10:19
Можно, но она жирная, не оч удобно может быть в этих зонах и в жару

Наносите оч оч тоненьким слоем!
Татьяна 2021-08-19 14:07
Алина Викторовна Здравствуйте у меня на лобке появился зуд что мне делать? Спосибо
Татьяна 2021-07-31 11:22
Здравствуйте Я благодарю Вас за столь чюткое отношение, за профессиональную и качественную помощь мне в лечении за внимание и отзывчивость и огромный талант. Быть врачом- это Ваше истенное призвание Вы золотой специалист своего дела Мне прекрасно помогает Ваше лечение всё стало заметно проходить уже на 2-ой день лечения, сегодня уже почти совсем исчезло покраснение. Еще раз огромное спасибо!
Татьяна 2021-08-19 13:57
Здравствуйте У меня на лобке появился зуд и слабое покраснение что мне делать