Только в одном месте, чешится если трогать,

Спрашивает: ДИМА
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сперва было наверное какой то укус, но точно не помню, потом расчесал. Если не трогать не чесеться. Никаких выделений ни разу не было. За 2 года увеличилься в размере два раза после расчесывания. В других местах ничего нету. Применял много кремов ни чего не помогло. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 14:39
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове / коленях /локтях - есть изменения кожи?

Чем именно мазали и как долго, укажите подробно?!

Есть привычка сидеть ,  поджав под себя эту ногу?
Дима 2019-07-05 20:15
ЗДРАСТВУЙТЕ, псориазом по кровной линии никто не болел! На голове, локтях, коленах ничего нету все порядке. Клотримазол 1 месяц, акридерм 3недели, серная мазь 3 недели, колендула мазь 1 месяц, момат с 1 неделю, маз вишневского 1 неделю, касторку 2 недели, целистодерм в 1 неделю, между ними разумеется были месячные перерывы. Из всех перечисленных чут чут лучше вишневский. Внутр ничего не пил из таблеток. Последнее время мою ноги серным мылом.
Дима 2019-07-05 20:35
Это фото год назад делал
Дима 2019-07-05 20:43
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 21:35
Это может быть ограниченный нейродермит или веррукозная форма красного плоского лишая.

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

На ночь можно под компресс (под пищевую пленку).

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Дима 2019-07-11 11:06
Спасибо огромное! Завтра куплю буду применять. Отпишусь обязательно через 15 дней!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 11:31
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать результатов лечения.
Дима 2019-09-16 09:27
ЗДРАСТВУЙТЕ! После применение мази Дермовейт чесание шелушение полностью прошло, но след остался. Как убрать это последствие?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:52
Теперь можно перейти на Элоком и использовать его 1 раз в день через 1 день на 1-2 месяца для профилактики рецидива.

Дополнительно можно использовать крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 месяца.