Что за Пятно в области ягодиц

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, будьте добры и подскажете, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Месяца два назад натерла джинсами в области ягодиц (прошу прощения за такие фото) и осталось пятно, которое столько времени не проходит. И на коленках появились, хотя нигде не терлась ими. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 15:36
Здравствуйте, Алиса!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, локтях есть изменения кожи?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Алиса 2018-09-01 23:14
Добрый поздний вечер. Спасибо Вам огромное, что откликнулись. По кровной линии, вроде как, никто не болел. На локтях, на каждом по одному, тоже есть по маленькому сухому пятнышку. Ничем не лечила, думала, что пройдет, а когда столько времени не ничего не изменилось, поэтому и решила к Вам обратиться, просто у нас к дерматологу запись за 6-8 месяцев, т к. город маленький. Это страшно, передаётся другим членам семьи?
Алиса 2018-09-01 23:23
Простите, забыла еще сразу уточнить, что не чешется, зуда нет и не болит, то есть, кроме эстетической стороны этого вопроса ничего не беспокоит. На голове нет пятен. Еще раз спасибо Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 17:17
На 1 фото по краям очага просматривается приподнятый валик.

Это бывает при грибковом поражении кожи.

посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага.