Себорейный дерматит безжизненная кожа лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, просто крик души. В 2014 году я уехала в город Кемерово учиться, естественно проживала в общежитие, спустя год на мое лице появились прыщи и в области челки как будто перхоть, но только она не была по всем волосам, а как будто кожу пересушили и когда почешись сыпались хлопья, я использовала скрабы, крема, но все безуспешно. Сходила в кожную больницу мне сказали пропить цитрин и тавегил, это мол у тебя аллергия на воду, города разные вода разная. В конце 2015 года я забеременела, болезнь утихла, но в 12 недель снова все появилось, пошла к дерматологу на что услышала диагноз СЕБОРЕЯ ГОЛОВЫ. Прописали лечение, пила полисорб некоторое время, но потом просто не смогла пить, т. к. организм отторгал. В течение беременности то утихало, то опять появлялось. Родила ничего не изменилось. Сейчас просто от безисходности не знаю чем спасться. В нашем городе нет очень грамотного специалиста. Прочитав в интернете много статей, сошлась на том, что у меня сухая себорея. После умывания вся кожа лица шелушиться, стягивает, зуд, красные пятна, а то и какие то гнойнички которые при умывание смываются и с них бежит сукровица. (особенно страдает область носа, брови, мочки ушей, щеки) голову помоешь через два дня голова чешится ужасно и с челки сыпется "Снег". На данный момент пью дюфастон (лечу эндометриоз), что с этим препаратом можно принимать? Помогите прошу, заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 10:53
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Анна 2017-11-18 11:17
Нет, никто не болел. Не знаю на сколько максимально передаст вам фото суть моей проблемы, просто я сегодня не умывала лицо, чтоб не получить дискомфортные ощущения(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 11:26
Крупным планом можно?