Стригущий Лишай, на его месте маленький прыщ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болела стригущим лишаем, было пятно на ноге. Вылечили фукорцином и занаилом, на месте стало белое пятно, но сейчас увидела маленький розовый прыщик, это просто прыщ или возможно что болезнь повторяется? Прыщ с одного края, от того места.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-06 12:03
Здравствуйте ,  Виктория!
Можете добавить качественные фото?
Когда закончили лечение, сколько оно длилось?
Виктория Чеботарева 2018-06-06 12:38
Болели в мае, 10 мая сделали повторный анализ, он был отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-06 13:18
Виктория!
Ответьте пожалуйста:
Когда закончили лечение и сколько дней мазали?!
Виктория Чеботарева 2018-06-06 13:26
Фото скинули, закончили лечение где то 15 мая, лечили примерно дней 16, дней 8 фукорцином и дней 15 примерно занаилом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-06 14:05
Сомнительно , что это рецидив грибковой инфекции.
Скорее всего - обычный гнойничек /фолликулит.
Но все же  оставьте : - залаин - 1-2 раза в день до 5-7 дней для закрепления результата.

Всего доброго.
Виктория Чеботарева 2018-06-06 15:13
Спасибо большое за консультацию
Анна 2019-01-02 13:56
Здравствуйте. Был поставлен стригущий Лишай. С момента лечения прошло 3 недели, очаги практически были по всему телу, сейчас если посмотреть где-то такие как на фото, а где-то уже как будто ничего и не было! Скажите можно ли судить по фото что Лишай проходить? И большая до вероятность заразиться лишаем от человека на такой стадии, как на фото? Просто лечу мужа, У нас есть контакт, к очагам не дотрагиваюст, своё полотенце, спим отдельно пока что, но все равно он меня за руки берет, обнимает, но ходит в закрытой одежде, к очагам не дотрагивается тоже, они его уже не беспокоят зудом, как раньше.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:56
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Влад 2020-10-03 10:36
Здравствуйте болел стригучем лишаем 4месяца лечил ёдом и серной мазью, были прыщи перестал мазать они сошли, думал это аллергия. Но теперь на месте лишая (он вроде бы прошёл) вылезли 2прыщя один с коркой другой без, я чесал то место. Возможно что это расчесал или болезнь продолжается?