Непонятный диагноз

Спрашивает: Костя2705
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились красные пятна в подмышках, сначало они были маленькие диаметр 5 мм, но со временем выросли и стали 2 см в диаметре. Пятна эти зудят и чешуятся. Затем стали пятна появляться в паху, на голове, и анус начал ходить. Ходил к дерматологу, сдал три анализа крови, печень в норме. Диагноз так и не поставила. В карте написано либо псориаз, или микоз под знаком вопроса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 16:40
Здравствуйте!
По фото и описанию, нельзя исключить - псориаз!
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Соскоб на патологический грибок делали?
Добавьте ещё несколько фото.
Костя2705 2017-05-26 17:02
Здравствуйте, нет никто не болел по кровной линии. Соскоб тоже не делали. Подскажите пожалуйста, от нервов это может быть? Потому что много нервничаю. А что псориаз даже на анусе может быть? Мажу мазью СИНАФЛАН, пятна исчезают на короткий период. Пил капсулы ФОСФОНЦИАЛЕ полтора месяца, пятна чуть чуть поменьше стали, но вскоре приобрели ту же форму что были. Фото с другой подмышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 10:54
Здравствуйте!
Да, может быть.
По фото - инверсный псориаз.
Синафлан - нельзя использовать в складках кожи.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 14 дней.
Дальше - 2 раза в неделю / например ПН и ЧВ / - до 2 мес.
Не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь .
Костя2705 2017-07-09 14:15
Здравствуйте Алина Викторовна, промазал 14 дней и пятна исчезли, но как только перешёл на другую стадию, т. е. два раза в неделю стал мазать, пятна начали снова потихоньку разрастаться, сейчас они в подмышках около 7 мм. Может у меня какая то запущенная форма, и ещё: алкоголь можно употреблять? Просто бывало употреблял.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 14:32
Добавьте свежие фото.
Нежелательно -алкоголь.
Костя2705 2017-07-18 15:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 06:49
Пока - продолжайте по схеме.
Брить подмышки - нельзя!