Розовый лишай начался снова!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в середине декабря 2015 года у меня начались высыпания с сильным зудом, которые распостранились по всему туловищу, шее, паху. Обычный лишай был снят после анализа, лечение сорбентами и мазями так же исключило кишечную инфекцию. В кожно-венерологической больнице был поставлен розовый лишай. Две недели ходила на горячие уколы (хлорид кальция), фукарцин и акридерм, таблетки против аллергии. После чего через неделю болезнь стала стихать, я начала полноценно мыться. И вот теперь она началась снова! Прошло уже 2,5 месяца, все началось снова, на тех же местах, опухшие пятна с сильным зудом! Что мне делать, ходить на дневной стационар я не могу, сижу в декрете. В декабре же закончила грудное вскармливание. Помогите, пожалуйста! Какое эффективное лечение я могу проходить дома? И как так могло произойти, что изличившись, я снова забелела в такой же острой форме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-15 18:43
Здравствуйте Ольга, иногда бывают повторные случаи заболевания розовым лишаем. Но вашем случае надо разобраться что ообще у вас за диагноз? Посетите повторно дерматолога очно.
Ольга 2016-03-15 19:09
Мой диагноз розовый лишай, поставили три врача. На данный момент она снова началась, точно так же как было в первый раз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-15 22:02
Ситуация в любом случае неординарная, нужно снова подтвердить диагноз. Как правило, розовый лишай проходит и без лечения, так что если у вас действительно розовый лишай, можно ограничиться приемом антигистаминных препаратов и соблюдать щадящий режим для кожи.
алена 2018-01-27 13:31
У моего ребенка был лишай на подбародке я его вылечила потом вылезло на том же месте красное пятно похожее на лишай я его снова вылечила и щас снова на этом же месте красное пятно подскажите пожалуйста что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-28 19:16
Пришлите снимок в хорошем качестве. Нужно видеть.
Наталья 2018-12-21 19:45
Здравствуйте Ольга подскажите прошел ли у вас лишай? Если да то чем лечили. Просто у нас с детьми тоже самое уже в 4 раз появились на том же месте.
Елена 2019-05-27 22:08
Уже второй год у дочки (12 лет) постоянно лезет этот розовый лишай. Были у дерматолога, назначил тербинафин. Эта мазь хорошо помогает, уже через три дня пятна проходят, но через месяц возвращаются снова. Пожалуйста подскажите, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 14:05
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 14:05
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фото!