Красное пятно на голове у левого уха

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Запор, грибок на ногах.
Здравствуйте. У отчима красное пятно на голове слева у уха (белый налёт это от перекиси водорода, так как расчесал). На шее тоже есть пятна но они старые и не чешутся. Не проходит уже месяц, чешется. Из за карантина пока нет возможности сдать анализы. Отправляю фото. Приходил местный фельдшер, сказала что возможно проблемы с ЖКТ, бывают иногда запоры. По последним анализам повышенны: Билирубин общий - 28.8, АЛТ - 60.3, АСТ - 54, глюкоза - 11,4, С-реактивный белок - 54,36, эти анализы были сделаны в больнице при плохом самочувствии, повторные анализы пока не делали. Соблюдаем диету. У отчима был ишемический инсульт. Он принимает постоянно по назначению: Аторис 10мг, Кардиомагнил - раз в день по 1 таблетке. Что это может быть и как это лечить? Чем мазать?
С уважением, Артур.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:39
Здравствуйте!

Плохо видно под волосами

Может быть ограниченный псориаз волосистой части головы

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?
Артур 2020-12-14 00:50
Здравствуйте. По болел ли кто кровной линии нет ответа, возможно. На коленях и локтях изменений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-14 01:40
Можете попробовать

Лосьон белосалик - на пятно 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена 2% - - - по инструкции до 3 - 4 мес

Не расчесывать!

При негативной динамике посетите дерматолога очно!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Артур 2020-12-17 15:06
А можно попробовать какую нибудь мазь вместо белосалика, без гормонов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-20 15:31
Крем циновит
Артур 2021-03-14 16:11
Здравствуйте. Пятно так и не прошло. Всё перепробовали. К дерматологу ещё не ездили,.