Пятно на голове с шелушением

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 12 лет появилось красное пятно на голове в области затылка, оно не чешется, покрыто желтоватым налётом, слои которого отшелушиваются. Сначала было маленькое пятно, но оно начало увеличиваться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 13:53
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует?
  2. Был контакт с котёнком?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Чем-то мазали как долго?
Асия 2020-01-06 14:02
Около 2 х месяцев прошло как появилось это пятно, было совсем маленькое. Кошка дома есть, контактирует с ней. У моего троюрдного братишки псориаз. На локтях и коленях изменений нет, ничем не мазали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 14:12
Какой шампунью моете голову?
Асия 2020-01-06 14:19
Летом делали ей кератиновое выпрямление, мыли бессульфатным шампунем, потом у неё появилась перхоть и последнее время моем шампунем от перхоти, покупаем в аптеке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 01:11
Может быть - - сухая Себорея, нельзя исключить - - ограниченный псориаз.

Эмульсия локоид - - на очаги 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена - - по инструкции до 2-3 мес

Не рассчесывать, не сдирать корки и чешуйки +мягкая щетка для волос.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.

Асия 2020-01-09 11:28
Спасибо большое!