Красные пятна в виде прыщика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Месяца 2 назад появилось маленькое пятно на ноге в виде нескольких маленьких прыщиков. Потом оно увеличилось(1,2,3 фото) не чешется, не болит. Переодически то бледнеет, то краснеет. Пятно сухое. Сейчас такие же прыщики появились на руках(слегка возвышаются над кожей (4,5 фото) начала мазать акридерм. (сейчас намазала мазью и вокруг пятна появился белый ободок)
Теги: красное пятно с прыщиками, красные пятна с маленькими прыщиками
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-01 18:53
Добрый день, есть ли шелушение? Зуд? Что на локтях, коленях, голове?
Сделайте снимочек без крема, чтоб убрать блеск.
Ирина 2018-10-02 08:39
На голове, локтях, коленях ничего нет. Зуда тоже нет. Шелушение небольшое есть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 09:50
У вас есть что то из хр заболеваний? Возможно смена места жительства, стрессы?
Ирина 2018-10-03 10:29
Ничего такого нет. Года два назад зимой или осенью уже точно не помню тоже были похожие пятна, но только на плечах. Сейчас они тоже появились в начале осени, только они и на руках и на спине. Но самое большое и первое появилось на ноге. Мажу акридерм вроде как помогает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-08 18:49
Предварительно можно говорить про проявление себорейного дерматита. Вам состоит пересмотреть свое питание, не мыльте пораженные участки, долго не злоупотребляйте акридермом, пропейте пару недель цетрин.
Ирина 2018-10-09 21:31
Спасибо большое за ответ! Буду следовать вашим рекомендациям
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 10:53
Выздоравливайте!