Красные пятна шелушатся, но не чешутся

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно 7 мясяцев назад. Оно круглое и шелушится, не чешится. На данный момент пятен стало больше, на ногах, руках, в области лица пару штук. На туловище их нет(грудь, спина, шея, пах) Пятна появляются одиночно, не кучками. Мажу мазью "Акридерм", мазь помогает только в области лица, на ногах руках оно не действует. Пятна так и продолжают прогрессировать по телу. Так же само заложен нос около 5 лет, сдавал анализы, все хорошо. Прописали пропить противоалергические препараты, не помогло. (На фото показано пятно на ноге, но я не давно мазал его мазью. Выше, начинается образоваваться новое пятно) Если нужны фото или ещё что нибудь, пишите на почту.
Думаю вы мне поможите и ответите побыстрее. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-14 18:30
Здравствуйте Евгений!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Евгений 2018-05-15 02:01
Псориазом вроде бы никто не болел. Но у мамы что то с кожей с самого детства, аллергическое что то, чешится.
На голове появились частички перхоти, но это наверное не перхоть а голова шелушится. Мою шампунем против перхоти, не помогает. Логти, колени чистые.
Евгений 2018-05-15 02:02
Евгений 2018-05-15 02:03
Евгений 2018-05-15 02:10
Плямбы не чешутся, не зудятся, не доставляют вообще ничего. Просто на теле появляются, а потом начинают увеличиваться в размере.
Евгений 2018-05-18 12:14
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 20:54
По снимкам - это элементы псориаза, васм необходимо подтвердить диагноз в КВД и стать там на учёт.