Красные пятна внутри локтей и прыщи на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрыв день, доктор! У меня такой вопрос: сначала на локтевых сгибах появелись красные пятна, они чешутся. Я думала пятница, т. к. каталась на велосипеде и долго была на солнце. Потом пошли мелкие прыщи от этих пятен по рукам до плеч и ниже к кистям рук. Зуд только на сгибах. А сами руки как будто немного"горят" Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

14 ответов

Екатерина 2019-07-24 07:05
На ногах нет. В том то и дело, что только на руках. А ещё появились большие мешки под глазами. Особенно заметно после сна.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 07:10
Контактный аллергический дерматит. На локтях-наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день наружно 14 дней.

Днем болтушка Циндол 4 раза в день наружно 10 дней.

Табл. Цетрина 1 табл внутрь 10 дней(вечером)

Не мочить, не чесать и не раздражать.

За веками пока наблюдайте.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 07:22
Это может быть от контакта с бытовой химией? Я обрабатывала стены универсальным антибактериальным средством от грибка на стенах, т. к. делаем ремонт. Это может быть укус блох? Я контактировала с наполовину домашним котом на улице, когда кормила его. Потому что похожее было на ногах много лет назад, но тогда точно были блохи. У нас первый этаж, и они прыгали в районе ковра. Мне пришлось избавиться от ковра. А глаза я возможно сожгла сама, когда пыталась убрать синяки под глазами(кожа там чувствительная). Что теперь делать, не знаю?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 07:31
Да причин достаточно много. Но это сто процентов наружняя причина. Поэтому я назначил вам универсальную мазь от большего
количества аллергенов.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 07:36
Спасибо большое. Надеюсь поможет. Я могу Вам отписаться, когда будет результат? И ещё такой вопрос: это не передаётся? В гости приехала племянница. Они с моей дочербюджет пока у бабушки. Я обещала их сводить в Парк и кино. Это теперь возможно? Как мне быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 07:55
Можно конечно, это не заразно. Отписывайтесь когда Вам будет удобно.
Ведите нормальный образ жизни и не волнуйтесь.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 08:13
А как же ремонт? Там же стены грунтовка и поклейка обоев? Контакт руками снова с химией. Или просто эти места закрыть рукавами? И ещё солнце не вредно будет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 08:54
Да чтобы не было контакта со строиматериалом.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 08:56
Начинайте потихоньку лечится, а там посмотрим по обстоятельствам. Лечение хорошее и адекватное.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 09:06
Спасибо. Уже начала. Схожу в аптеку за мазью и болтушкой. Цетрин был в аптечке. Ещё нашла диазолин(он вроде тоже снимает аллергию). Или лучше не совмещать его с Цетрином?
И ещё вопрос: как мыться? Лето-жарко. Душ держишь руками и при этом вода все равно попадет на руки с мыльным раствором, особенно в том случае, когда моешь голову?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 09:11
Нет диазолин слабенький. Его не надо. Мойтесь конечно. Только старайтесь не тереть ваши высыпания.

Что в аптечке есть из антигистаминных препаратов?
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 09:27
Только супрастин, диазолин, цетрин. Но если честно, я не люблю таблетки. Предпочитаю лечится травами. По крайней мере во время простуды и гриппа. Знаю не по наслышке, что все лекарства в хим. Форме одно лечат, другое калечат. У дочери в детстве было ИТП. Лежали в Самаре при САМГМУ в гематологии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 16:05
Цетрин - по инструкции.

Отпишитесь при необходимости