Красные пятна на ногах при диабете

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это и чем лечить. У меня сахарный диабет. Вот уже 2 недели как появились красные прыщи. С начало было их не много, а потом стали разрастаться. Мазала мазью белодерм(бетаметазон), пила Зодак по 1 табл на ночь, но спустя неделю их стало больше и они стали одним большим красным пятном. Стала мазать мазью фунготербин и через неделю-полторы первые прыщи стали проходить (остаётся как выболевшее место, темнее кожи), но рядом появляются новые. На 1 фото через 1.5 недели, на 2 фото через две недели. Немного зудит. Не болит. Думала это на фоне сахарного диабета, но сахара в норме. Вот и не знаю даже что это. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!
Теги: пятна от диабета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-10 07:48
Наличие желтоватого оттенка в очагах может говорить о том, что это липоидный некробиоз. Это заболевание плохо поддается лечению. Лечение лучше начинать после очной консультации врача, что бы он подтвердил диагноз.