Зудящие пузырики на кистях и стопах, трещинам и сухость кожи

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, круглогодичный поллиноз.
Здравствуйте, не сколько дней назад на руках образовались мелкие шарики которые могут сливаться друг с другом образуя небольшие бляшки либо просто красные пятна. Они шелушатся и периодически зудят, кожа сохнет и трескается. Сейчас активно мою руки, возможно это как то поспособствовало. В рационе никаких изменений не было. Также на ступнях появились красные волдырики, которые при высыхании образуют корочка. Зуда они не вызывают.
Теги: ксероз кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 17:46
Добрый день.

На руках проявление дисгидротической экземы.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 днем.

Днём увлажняюшая эмульсия Эмолиум 4 раза в день Наружно 7дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

На ногах локальная кератодермия.
. Наружно мазь Уродерм утром и вечером 7 дней.

Днём крем Пантодерм 4 раза в день Наружно 7 дней.

Носить х. б. носки.

Избегать потения ног. Носить не тёсную обувь

С уважением.
Платная консультация
Наталия 2020-06-09 18:44
Большое спасибо за быстрый ответ!